Главная оценка – доверие людей

Деятельность местных Советов депутатов всегда находится в поле зрения жителей  района. И это понятно, потому что депутат  – человек, к которому можно обратиться за помощью. И  люди идут к народным избранникам, когда нужно решить тот или иной важный вопрос.
Одним из депутатов райсовета депутатов является  Жанна Малинова. Она же возглавляет и местный сельсовет. В  общественной деятельности для Жанны Николаевны  наиболее важно   постоянно интересоваться, чем живут люди. Встречи с избирателями проходят не только  в определенное графиком время, а гораздо чаще. Удалось решить вопрос с уличным освещением в Нисимковичах и Бабичах. В одном случае нужно было переместить фонарь, в другом оказалась необходимой его дополнительная установка. Поданные в РЭС заявки были выполнены качественно и в срок. В тех же Бабичах и Нисимковичах, а еще Рудне-Нисимковичской люди просили обеспечить  дополнительную остановку автомагазина «Евроопт».  Депутат оказала содействие, и теперь у сельчан расширилась возможность выбора продовольственных и промышленных товаров. Жители деревни Рудни-Бартоломеевской обратились по поводу ремонта дороги. Их просьба была выполнена оперативно. В деревне Сидоровичи введен дополнительный автобусный рейс на Чечерск и обратно и обустроены два остановочных пункта. Как только сельчане из Гацкого заметили ухудшение в своем населенном пункте качества воды, по ходатайству депутата была  осуществлена промывка водопроводных сетей. Поступают вопросы и касательно благоустройства. По обращению граждан проведена срезка аварийных деревьев на кладбище в Рудне-Бартоломеевской  и Нисимковичах. К слову, такая  работа проводится постоянно.  В прошлом году начали замену изгороди на месте захоронения в Волосовичах, и сейчас эта деятельность тоже продолжается.
Отрадно  то, что сами люди предлагают Жанне Николаевне помощь. Так, по инициативе и при активном участии населения были приведены в порядок родники в Нисимковичах и Волосовичах. А еще в населенных пунктах сельсовета продолжается работа по установке малых архитектурных форм, обустройстве цветников. Совсем скоро наступят теплые дни, и Жанна Николаевна надеется на понимание местных жителей по поводу наведения порядка на придомовых территориях, обкосу сорной растительности. Сейчас решается вопрос по ремонту дорог на улицах Советская и Молодежная агрогородка Нисимковичи. Установлены стационарные торговые павильоны в Бабичах и Нисимковичах, их будет открывать индивидуальный предприниматель. То есть депутат всегда держит руку на пульсе сельской жизни, слышит чаяния людей и всегда готова прийти на помощь. Важно, что поддерживается тесная связь и взаимоуважение  с руководителями всех организаций и предприятий как в пределах территории сельсовета, так и по всему району.
Делом чести считает Жанна Малинова участие в патриотическом воспитании как подрастающего поколения, так и взрослого населения. Она – человек с активной гражданской позицией, постоянный участник самых различных акций – патриотического характера, благотворительных, экологических, культурно-массовых. Для нее очень важно, чтобы люди свято чтили память героев Великой Отечественной и  мужество воинов-афганцев. Как делегат VI Всебелорусского собрания Жанна Николаевна при встречах с трудовыми коллективами и населением по месту жительства поделилась своими впечатлениями от масштабного форума, рассказала о принципах развития белорусского государства.
К ней прислушиваются, ее уважают и ценят. А еще называют душевным человеком, у которого всегда есть время просто поговорить, выслушать, дать совет. Из этого складывается людское доверие – самая ценная награда для народного избранника.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика