На парусах мечты к победам

Первые месяцы этого года принесли воспитанникам и учителям детской школы искусств массу впечатлений и эмоций – ребята стали лауреатами сразу нескольких творческих конкурсов.
Победа не дается просто так. Дорога к успеху пролегает через старания, усердный труд и прилежность. А еще для этого нужен талант, умение наставника его раскрыть и огромное желание стать одним из лучших. И тогда результат не заставит себя долго ждать. Стать участником Международного конкурса «Сеньорита гитара – 2021» для гитаристов учителя Дарьи Майдановой было престижным, ведь на звание самых одаренных претендовали музыканты не только стран СНГ, но также Италии и Германии. Поэтому звание дипломантов ІІІ степени, которое району принесли воспитанники средней группы Ефим и Виктор Дробышевские, для чечерян – гордость и большая радость. На республике эти юные дарования в конкурсе «Зажги свою звезду» стали лауреатами ІІІ степени и награждены дипломом за 2-е место в открытом областном музыкальном фестивале детского творчества «Золотая нота», подчеркнув в очередной раз свою индивидуальность и отличные способности.


Почетное 3-е место лауреата домристки Анны Атрощенко в региональном конкурсе исполнителей на струнных и народных инструментах «Звонкія крыніцы – 2021», который проходил в Могилеве, пополнил копилку достижений учреждения образования. Также праздновали триумф учителя школы Алексей Кулеш, Ольга Самусева и смешанный ансамбль народных инструментов, ставшие в «Звонкіх крыніцах – 2021» лауреатами ІІІ степени и завоевавшие 2 место в «Золотой ноте». Эти награды – оценка учительского труда и профессионализма, стимул не терять ритма и душевного подъема. Звездопад творческих достижений воодушевил руководителей и музыкантов. Они надеются, что участие в предстоящих фестивалях «Вдохновение родного края» и «Золотая нота Полесья», на которые собираются поехать в Старо-Борисов и Житковичи чечерские виртуозы, будет таким же плодотворным.
Еще одной приятной новостью поделились в ДШИ – семилетняя воспитанница класса театрального творчества Ника Христина на ІІІ Международном конкурсе «Паруса мечты» так проникновенно, искренне и вдохновенно прочла стихотворение Агнии Барто «Первая любовь», что жюри однозначно присудило девочке 1-е место в ее возрастной категории. К конкурсу чтецов Нику готовила Татьяна Станкевич. И это, уверена учитель, не последняя победа, ведь у мальчишек и девчонок ДШИ есть все возможности для того, чтобы раскрыться, засветить и покорить этот мир своим мастерством, умением и талантом.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика