Время счастья, улыбок и света

Прекрасное семейное торжество собрало на днях родных и близких супругов Виталия Павловича и Лидии Ивановны Лозовых из агрогородка Вознесенский – счастливые юбиляры отметили 50-летие совместной жизни.

Лидия Ивановна познакомилась с мужем в Саприках, куда часто ездила в гости к родной тете. Заприметив симпатичную девушку, Виталий Павлович понял, что встретил свою судьбу, и стал за ней ухаживать. Его нежность и трепетное отношение покорили сердце возлюбленной, и уже через месяц молодожены сыграли свадьбу. Вскоре появился первенец, девочку назвали Еленой. Потом родителей порадовали рождением еще трое детей. Каждому из них мать с отцом уделяли максимум сердечного тепла и заботы, не жалели для их воспитания ни сил, ни времени. Сыновья и дочки подросли, подарив бабушке с дедушкой 8 чудесных внучат. Двое из них получили высшее образование, еще один также заканчивает вуз. Бабуля с дедулей помогают им в обучении и материально, и мудрым словом.
Крепкие узы брака связали на долгие годы судьбы двух человек. В любой обстановке, трудной или радостной жизненной ситуации супруги поддерживают друг друга. У обоих трудовой стаж свыше 40 лет. Лидия Ивановна, отучившись в Гомельском сельскохозяйственном техникуме, работала бухгалтером. В том числе 15 лет в Чечерском сельсовете, а потом еще 20 в налоговой инспекции. Виталий Павлович всю жизнь за рулем техники: в отделе культуры, на машине скорой помощи, в пожарной службе. Перед пенсией и 5 лет после выхода на заслуженный отдых был сторожем.
Когда активная трудовая жизнь плавно перешла в более спокойное русло, у сельчан появились новые заботы – огород, цветники, обустройство дома и, конечно же, рыбалка. Виталий Павлович заядлый рыболов, поэтому в обеденном меню Лозовых всегда свежая плотва и окуньки. Так незаметно пролетели годы. Сейчас у юбиляров тихие размеренные будни, они радуются погожим солнечным денькам и мечтают дождаться правнуков. Пусть их желание сбудется, и к следующему – изумрудному юбилею – за праздничным столом опять соберется их дружная большая семья.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика