Делегат ВНС подарил праздник женщинам из «Звезды»

Прошедшее в феврале Всебелорусское народное собрание объединило общество не только открытостью диалога, но и новыми знакомствами с людьми, неравнодушными к судьбе своей страны. Так, делегатам из Чечерского района посчастливилось провести обратный путь из столицы с добрушской делегацией.
– Дорога не близкая, но пролетела как одно мгновение. Атмосферу масштабного и значимого столичного мероприятия в автобусе сменил душевный разговор с коллегами. А общий настрой приподнял молодой делегат из Борщевки Добрушского района Андрей Давыдов. В этом человеке сочетаются все самые лучшие качества. Он настоящий патриот Беларуси. Живет в деревне. Трудится на родной земле. Учительствует в сельской школе. В развитии страны возлагает большие надежды на поколение современной молодежи, у которой, по его мнению, есть сильный стержень. А пока молодежь крепнет, страну поддерживают такие, как Давыдов. К слову, человек, виртуозно играющий на гармони. Обо всем этом рассказала участница всенародного форума Галина Трибунах.
Вдохновившись жизненной позицией добрушского делегата и узнав, что его супруга родом из Чечерщины, Галина Петровна не упустила возможности пригласить его в гости. Ждали недолго. В преддверии 8 Марта Андрей Давыдов приехал поздравить женский коллектив сельхозпредприятия «Звезда» с праздником. При себе гармонь и, кажется, нескончаемый репертуар песен. Замечательный подарок пришелся по душе всем сельским женщинам, которые на несколько часов оставили домашние дела и пришли в Залесский клуб на мини-концерт. Труженицы села дружно подпевали гостю, а некоторые даже пустились в пляс.
Никто не ушел с праздничного мероприятия и без подарка от руководства хозяйства. Его получила каждая работница «Звезды». Цветы и поздравления звучали, конечно же, и в адрес директора. Коллеги вручили Галине Трибунах корзину первоцветов со словами: «Если мы не увидим первые подснежники, то опоздаем на целую весну».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика