Все события и новости чечерского края

Ежегодно в первое воскресенье марта отмечается Международный день детского телевидения и радиовещания. Именно в этот день 7 марта будут праздновать свой профессиональный праздник ребята из объединения по интересам «Телевидение активной молодежи», или просто ТАМ ТВ, центра творчества детей и молодежи.

Следует отметить, что в республике подобное объединение по интересам всего одно, его руководителем является Анатолий Гуринов. Примечательно, что юные телевизионщики будут отмечать двойной праздник, ведь само объединение начало официально действовать с марта 2017 года и выпустило 2 потока ребят. Вот уже на протяжении 4 лет ученики 9-11 классов проявляют свои таланты в качестве репортеров, ведущих новостных программ, режиссеров, сценаристов и операторов. Всего над выпуском новостей работает 15 человек.
На просторах интернета на YouTube канале ребята рассказывают о достопримечательностях Чечерщины, событиях, происходящих в районе. Сюжеты пользуются довольно большой популярностью. Некоторые из них уже просмотрело порядка 8 тысяч человек. Пробуют себя и в создании мультипликационных фильмов. Для этого используется различный материал, начиная от рисунков и заканчивая пластилином. Не раз участники объединения становились победителями различных областных и республиканских конкурсов и фестивалей.
Работа всегда полнится новыми идеями. Сегодня ребята также снимают сюжеты о знаменитых людях Чечерщины, которые внесли неоценимый вклад в развитие родного края. Один из таких фильмов посвящен поэту Михаилу Болсуну.
Останавливаться на достигнутом ребята, конечно же, не собираются, есть еще много интересных задумок и проектов. А нам остается пожелать им новых профессиональных побед.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика