Они служат Родине, закону и народу

В сложную и трудную минуту, когда человеку нужна помощь и защита, когда его жизни кто-то или что-то угрожает, он набирает номер дежурной части милиции 102.
Круглосуточно стражи правопорядка готовы прийти на выручку тем, кто в ней нуждается. Именно поэтому профессию людей в погонах называют благородной, но она еще трудна и опасна, связана с постоянным риском. Тому подтверждение – политические события в нашей стране. Правоохранители, когда того потребовали обстоятельства, встали на защиту государства и его суверенитета. Стояли на страже мира и законности и чечерские силовики. На выборах Президента они обеспечивали правопорядок на участках для голосования, нашу безопасность при проведении массовых мероприятий, участвовали в митингах и автопробегах «За единую Беларусь!». Их обращения к народу соблюдать спокойствие и законность звучали повсеместно. Правоохранители просили не поддаваться на призывы провокаторов об участии в несанкционированных акциях, напоминая об ответственности и негативных последствиях таких действий. Они находились в самой гуще политических событий, взяв на себя основной удар протестного волнения. Ведь именно он, милиционер, обязан охранять спокойствие в обществе, быть надежным щитом на пути насилия и беззакония. Порядок на дорогах, мир в наших домах и на дворовых территориях во многом зависят от бдительного ока правоохранителей, их постоянного контроля. А еще их долг найти и обезвредить преступника, вычислить мошенника, поставить на место семейного тирана или пристыдить безответственного родителя, провести профилактику по недопустимости правонарушений среди подростков. И это всего лишь небольшой перечень того огромного труда, который называется простым словосочетанием «милицейские будни».
Но есть у силовиков и радостные моменты – это когда их благодарят за верность, отвагу, доблестную службу и вручают награды. На концерте, посвященном профессиональному празднику, на сцену пригласили лучших сотрудников РОВД.
Сотрудники внутренних органов не просто служители закона. Они чьи-то сыновья, отцы, братья, друзья. И тяготы службы милиционера разделяют члены его семьи. А работа правоохранителей ответственная и непростая, они всегда там, где необходимы крепкое, надежное плечо и сильная воля, чтобы противостоять злу и несправедливости. И неправда, что им не страшно перед лицом опасности, что они не тревожатся за свои жизни. Однако достойно выполняют то, ради чего надели милицейскую форму.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика