С техобслуживанием оборудования помогут в райгазе

Для жителей агрогородка Меркуловичи газовая тема не ослабевает. До недавнего времени сельчане переживали, когда же их дома подключат к газу, а когда успокоились по этому поводу, появились новые вопросы.  
На встрече заместителя председателя райисполкома Юлии Басаргиной с работниками социальной сферы из Меркулович, прозвучал вопрос по техническому обслуживанию газовых котлов. Населению были даны разъяснения. Но есть важный момент: по всем возникающим вопросам касательно газа лучше обращаться к специалистам газовой службы. Короткий номер 104 поможет прояснить ситуацию.
«ЧВ» в свою очередь дает совет, как себя обезопасить от несчастного случая в быту. Во избежание возникновения аварийной ситуации перед включением в работу газоиспользующего оборудования необходимо убедиться, что все краны на нем и подводящем газопроводе находятся в положении «закрыто». Помещения, в которых установлено газоиспользующее оборудование, надо проветривать. Решетки вентиляционных каналов должны быть постоянно открыты. В квартирах на время работы газоиспользующего оборудования необходимо обеспечить работу вентиляции и приток свежего воздуха.
А еще работники газовой службы рекомендуют устанавливать в домах и квартирах датчик загазованности. Он контролирует наличие угарного газа. В случае возникновения проблемы прибор подаст звуковой сигнал. Стоит такой датчик недорого.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика