В Гомеле прошло областное собрание участников VI Всебелорусского народного собрания

В большом зале общественно-культурного центра собрались истинные патриоты Беларуси. Люди, которые своим трудом и активной гражданской позицией укрепляют суверенитет нашей молодой страны. Люди, которые пользуются большим авторитетом в обществе, которым жители Гомельщины доверили очень ответственную миссию – определить дальнейший самостоятельный курс развития белорусского государства. Среди многих на собрании присутствовали и наши чечеряне. Они ознакомились с проектом Программы социально-экономического развития страны и Гомельского региона, а после поделились мнением с «ЧВ».

Юрий Деркачев: «Из подготовленной Программы, основные моменты которой были презентованы на областном собрании участников VI Всебелорусского народного собрания, очевидно, что в основе социально-экономической политики Беларуси лежат интересы обычных людей».
Жанна Малинова: «Наша страна развивается по прогрессивному пути, а возникшие проблемные вопросы решаются. В том числе будут они решаться и на шестом Всебелорусском вече. И это, в отличие от уличных беспорядков, цивилизованный путь к переменам. Я горжусь тем, что смогу принимать участие в таком масштабном народном собрании. Уверена, что все вместе мы сможем многое. Не зря ведь этот год объявлен Годом единства».
Сергей Малюков: «Из проекта Программы очевидно, что основной темой предстоящего Всебелорусского вече будет стратегия развития страны. Отрадно, что пристальное внимание будет обращено на развитие производственной сферы, привлечение инвестиций и расширение рынка труда. Все это, бесспорно, будет способствовать дальнейшему росту доходов и уровню благосостояния людей».
Галина Трибунах: «Одним из приоритетов новой пятилетки должно стать развитие малых городов и села. Но только от нас зависит, как мы будем жить дальше. Я уверена, чтобы хорошо жить, надо трудиться. Для этого у нас есть все необходимое. К примеру, земля. Она по-прежнему готова кормить всех нас. Наша задача – сохранить это бесценное богатство. С любовью трудиться на ее благо. Тогда и жизнь наша будет стабильной. Что тоже важно».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика