Труд спасателя наградами отмечен

В свой профессиональный праздник чечерские спасатели получили Благодарственное письмо Гомельского облисполкома за успешную работу по итогам прошлого года, а также искренние слова поздравлений и юбилейные награды.
На торжественном мероприятии заместитель председателя райисполкома Александр Кужель выразил всему составу райотдела признательность за верность долгу и готовность в любое время прийти на помощь. Ведь спасатель – это не просто работа, а призвание и образ жизни. Люди этой профессии помогут в решении любых, даже самых сложных задач. Они в первых рядах при ликвидации крупных техногенных катастроф, природных катаклизмов и, конечно же, на тушении пожаров. Значимость сотрудника МЧС отметил также начальник РОВД Владимир Бухавцов, пожав руку руководителю Александру Бартновскому и вручив памятный сувенир. Не оставила без внимания коллектив РОЧС председатель районной общественной организации «Белая Русь» Наталья Шевцова, и хоть не смогла прийти на встречу, однако передала коллективу приветственный адрес и подарок.
Но, наверное, самым волнующим стало награждение отличившихся офицеров и бойцов. За значительный вклад в деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций грамотами Гомельского областного управления МЧС были отмечены Александр Новак, Виктор Ясточкин и Вячеслав Бутько. Юбилейной медали «20 год органам і падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь» за безупречное выполнение оперативно-служебных и боевых задач удостоены Игорь Федорович, Леонид Родич, Александр Семенченко, Денис Булабчиков, Александр Гулевич, Иван Хищенко и Геннадий Браточкин. Кроме того, Геннадию Григорьевичу присвоено очередное специальное звание выше на одну ступень по занимаемой должности – прапорщик внутренней службы. В числе награжденных медалью «Ветеранская благодарность» начальник РОЧС Александр Бартновский, его заместитель Игорь Федорович и председатель районного отделения белорусского общественного объединения «Спасатель» Михаил Домосканов. В торжественной обстановке также приняли присягу служению народу и своему делу новые работники Владислав Тебеньков и Николай Василенко.
На пожарах, при устранении дорожно-транспортных и других происшествий – они, люди чести, доблести, долга и большого профессионального опыта, что и подтверждают заслуженные награды и признательность тех, кому они помогли и чьи спасли жизни.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика