Сколько родилось малышей и какие им дали имена

Five week old sleeping boy and girl fraternal twin newborn babies. They are wearing crocheted pink and blue striped hats.

В прошлом году в отделе ЗАГС райисполкома было зарегистрировано 148 новорожденных. В городе родилось 110 малышей, на селе 117. Больше всего мальчиков – 77, и 71 девочка, а в одной из семей на свет появилась двойня.
Чаще малыши рождались у родителей первыми и вторыми. Однако были такие папы и мамы, которые регистрировали пятого и даже шестого ребенка в своей семье.
– Если анализировать средний возраст родителей, то в основном это 27 лет для женщин и 29 лет для мужчин, – отметила начальник отдела ЗАГС Наталья Ковалева-Кечко. – А если отметить минимальный и максимальный возраст родителей, то для женщин 16 лет, для мужчин 19 лет, и 39 лет для женщин, и 49 лет для мужчин соответственно.
Какие же имена родители выбирали своим чадам? Мальчикам чаще всего давали имена Максим и Матвей. В топ-листе мужских также Артем, Николай, Тимур, Андрей и Богдан. Пользовались популярностью имена Егор и Кирилл. Среди женских имен самым востребованным оказалось имя Милана. Второе по популярности – Ева и София. Также девочек называли Анастасией, Полиной, Стефанией, Ульяной.
Встречались и редкие имена. Так, некоторые чечеряне пожелали, чтобы их дочерей звали Юстина, Мия, Каролина, Есения, Богдана. Среди мальчиков – Эльдар, Федор, Лев, Платон, Даниэль, Давид, Глеб.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика