Работа на совесть Галины Мельниковой

Галина Мельникова для своих товарищей по работе на ферме сельхозпредприятия «Мотневичи Агро» пример во всем.
Она везде успевает, и результаты труда только радуют. Старательный оператор машинного доения имеет много наград от руководства хозяйства. В прошлом году эту копилку пополнила и Благодарность от губернатора области.
Бывая на ферме, понимаешь – здесь работа специфическая. В первую очередь нужно любить животных, а во-вторых, понимать их психологию. Буренки – живые существа со своими чувствами, предпочтениями. С ними тоже нужно налаживать контакт. Тогда будет вдоволь качественного молока. То, что рогатые питомицы Галине Викторовне доверяют заметно сразу: тянутся к ней своими пестрыми мордочками, не боятся.
Но слагаемые успеха зависят не только от доброты душевной. Нужно качественно провести дойку 3 раза в день. Этот процесс сегодня автоматизирован, поэтому от работницы требуется, чтобы хорошо разбиралась в доильном оборудовании, умела его настраивать и все содержала в чистоте. То же касается и состояния вымени животных – нужно постоянно его обрабатывать, да и в целом следить за поголовьем, а для этого нужно еще и обладать навыками в ветеринарии.
– В мою работу входит также очистка мест, где стоят животные, кормушек, следить за тем, чтобы мои ненаглядные буренки хорошо питались, – Галина Мельникова рассказывает, а сама нежно поглаживает свою рогатую питомицу.
Признается, что такая работа ей по душе. И сложно представить, как можно любить вставать ни свет ни заря, выполнять свои обязанности в непростых условиях, проявляя каждый день максимум выносливости. Да, на ферме многое автоматизировано, но и физического труда еще очень и очень много. Можно только догадываться, как после рабочего дня у этой хрупкой женщины гудят спина и ноги.
– На все надо привычка, – подытоживает улыбчивая Галина. – А еще желание получить как можно больше молока, чтобы для всех было в достатке этого полезного продукта. Это важнее всего.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика