Что вы думаете о режиме самоизоляции

Тема коронавируса не первый день удерживает статус самой обсуждаемой проблемы. И, похоже, она нескоро покинет первые полосы в новостях, форумы и соцсети. Введенный режим самоизоляции в целях профилактики распространения недуга предписан тем, кто вернулся из-за границы, заболевшим и контактным с ними лицам. «ЧВ» поинтересовался, что думают чечеряне по поводу вынужденной меры.

Наталья ИСАЧЕНКО:
– Конечно, сам по себе режим не поможет спасти от коронавируса. Но, вот если мы все начнем ответственно относиться к вопросу самоизоляции в том плане, что лишний раз без надобности не будем посещать магазины, рынок, поликлинику – мы как минимум поможем медикам более качественно оказывать помощь уже болеющим людям и тем самым быстрее избавимся от коварного недуга. А чем меньше болеющих, тем качественнее помощь людям. Поэтому я считаю, что эта мера вполне своевременна и действенна.

Татьяна Евдокименко:
– В нашей семье к этому вопросу относятся очень серьезно. Дети просчитали все до мелочей: говорят, что молодежь переносит заболевание в легкой форме, без видимых симптомов. Чтобы не подвергать нас, стариков, излишнему риску, решили на некоторое время не приходить к нам в гости. Конечно, проводить праздники без внучков не в радость, но что поделаешь. Очень надеемся, что новый год поможет нам наконец-то избавиться от этого вируса.

Карина Лавренова:
– Я не понаслышке знаю, что чувствует человек, столкнувшись с COVID-19: мои родственники и близкие люди на себе испытали все тяжести этого недуга. Поэтому, чтобы не подвергать других людей излишнему риску, уже дважды, по собственному желанию, находилась на самоизоляции. Благо род деятельности позволяет самостоятельно решать, когда выходить на работу. Но сам факт того, что ты можешь прервать цепочку заболевания, окрыляет на реализацию давно отложенных в долгий ящик идей и планов. И ушедший год с самоизоляцией помогли их осуществить.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика