Рекомендации для работников предприятий и организаций

В объектах торговли и сферы услуг нашего района регулярно проводится мониторинг соблюдения правил против распространения коронавирусной инфекции. Его ведут работники районного центра гигиены и эпидемиологии, а также члены рабочей группы по предотвращению случаев инфекции, вызванной СОVID-19.
За невыполнение и нарушение санитарных правил предусмотрена административная ответственность. Но рейдовые мероприятия показывают, что подобные меры останавливают не всех.
Так, в почтовом отделении агрогородка Отор выявлено недостаточное проведение влажной уборки в помещениях, несвоевременно обрабатываются дезсредствами дверные ручки, поручни, перила и кабинетные столы и стулья, а также компьютерная техника. Отсутствуют в отделении и соответствующие журналы проведения уборок. Среди других замечаний: не обеспечены условия для соблюдения работниками правил личной гигиены; недостаточное наличие антисептиков для обработки рук; не должным образом организованы ежедневные фильтры с проведением обязательной 2-кратной термометрии перед началом работы и в середине дня, которые также должны отображаться в соответствующем журнале под роспись.
Схожие нарушения выявлены в Бабичском и Рудня-Бартоломеевском лесничествах, где плюс ко всему отсутствует неснижаемый месячный запас масок для работников.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика