COVID-19: как Беларусь справляется со второй волной заболевания?

Не обошла вторая волна и Беларусь. COVID-19 – это тема номер один на самом высоком уровне. О ситуации с заболеваемостью Президенту докладывают ежедневно. В середине недели Глава государства в очередной раз собрал и медиков, и чиновников, чтобы рассмотреть проблему в комплексе: обеспеченность техникой, кадрами, необходимость введения ограничительных мер.

У COVID-19 с каждым сугубо личные счёты. Слабое сердце? Артриты? Проблемы с печенью? Инфекция может их усугубить и даже после выздоровления ещё долго будет напоминать о себе. Но избежать таких последствии можно, нужно просто вовремя обратиться к врачу. Помощь гарантирована, об этом не раз говорил и Президент.

Не так страшен COVID-19, как паника. А ей, как показывает практика, часто подвержены и простые люди, и политики. Европа снова закрывается, несмотря на массовые протесты европейцев. Беларусь ещё весной выбрала свою модель противостояние COVID-19. По такому же пути – не тотальный запрет, а рекомендации – пошла и Швеция. Маски, дистанция, антисептик, социальное дистанцирование и жесткий контроль за контактами всех уровней. Это позволило здравоохранению не захлебнуться в потоке пациентов. Первую волну наша страна выдержала и даже помогала соседкам, поставляли средства защиты и делились опытом. Осенью вирус стал агрессивнее, но сил и средств на борьбу с COVID-19 хватит и сейчас. Менять свою стратегию Беларусь не собирается. А зачем, если эта работает?

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика