Дышите полной грудью

Интернет пестрит советами по профилактике коронавируса – от витаминов до голодания.
Но медики утверждают, что все народные средства это просто эффект плацебо. Профилактика любой инфекции – прогулки на свежем воздухе, тепло, занятия спортом, общеукреплящие процедуры, антиоксидантные витаминные комплексы, рациональное питание, режим сна и отдыха. Важно также соблюдать все противоэпидемические мероприятия.

Держите дистанцию
Медики утверждают: нынешний сезон традиционного подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями ничем не отличается от прошлого года.
Однако не стоит терять бдительность, потому как сегодняшнюю ситуацию осложняет циркулирующий по стране коронавирус. Специалисты в очередной раз напоминают о важности соблюдения правил социального дистанцирования. Каждый человек должен сократить контакты вне дома на 75%, а на работе – минимум на 25. Также крайне важно соблюдать гигиену рук: если нет возможности помыть их, используйте антисептик. В общественных местах, магазинах, банках, аптеках, отделениях почты необходимо носить маску. Если инфицированный коронавирусом и находящийся рядом с ним будут в маске, вероятность заражения сокращается до полутора процентов. 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика