Что волнует население Чечерщины

В нашем районе постоянно ведется работа с населением: проводятся приемы и прямые линии, успешно работают сектор по обращениям граждан и служба «одно окно».
Помимо того, представители всех уровней власти практикуют выездные встречи в трудовых коллективах и с жителями. Двусторонний диалог дает своеобразную отмашку решению вопросов, которые волнуют граждан.
Надо отметить, что городское население в плане обращений к властям активно. А где-то и гиперактивно. Горожане могут даже пойти на то, что пригласить в райцентр столичного чиновника, чтобы тот помог разобраться в делах. Совсем другая категория – сельские жители. Они более сдержаны в своих желаниях и стараются разрешать проблемы на уровне сельсовета. К сожалению, удается не всегда. Зная эти нюансы, руководство района не оставляет сельчан один на один с их трудностями – по графику проводит выездные приемы.
Земля стала предметом обращения для жителей Ровковичского сельсовета, где прошла недавняя подобная встреча с главой района. Население агрогородка обратилось к Юрию Деркачеву с просьбой выделить пастбище для выпаса домашнего скота. Председатель райисполкома поручил руководителю сельхозпредприятия «РовковичиАгро» разобраться с проблемой и определить место для выпаса животных. Местному хозяйству также предстоит устранить течь скважины в населенном пункте Залавье, так как объект находится на его балансе и требует ремонта.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика