Акция «Чистый лес» стартовала на Чечерщине

Лес – наше общее богатство. И мы должны сделать все для его сохранения. Экологическая акция, которая стартовала сегодня на Чечерщине, принесет большую пользу природе: организована очистка лесных массивов от мусора и проводятся работы по лесовосстановлению.

Работники спецлесхоза совместно с волонтерами занялись пополнением посадок на территории Чечерского лесничества вблизи д. Глубочица. Годовалые саженцы сосны, выращенные в питомнике, лесоводы и школьники высаживали в лунки на место не прижившихся деревцев.

Напомним: впервые акция «Чистый лес» была проведена в 2010 году. За весь период в ней приняли участие тысячи добровольцев и внесли существенный вклад в наведение порядка в лесном фонде. Стоит отметить что, мероприятие активно поддерживают местные исполнительные органы власти, государственные и общественные организации, школы и жители Чечерщины.

В нынешнем году особое внимание уделили подрастающему поколению, так как через такие мероприятия у ребят формируется бережное отношение к важнейшему природному ресурсу страны.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика