Люди рождаются, люди влюбляются, женятся…

Как рассказала начальник отдела записи актов гражданского состояния райисполкома Наталья Ковалева-Кечко, за 9 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 109 рождений  малышей, своим появлением на свет осчастливили родителей 55 мальчиков и 54 девочки.  80 новорожденных – горожане. 82 ребенка родились в браке. И только радость одной семейной пары удвоилась появлением сразу двух малышей. Для сравнения за аналогичный период прошлого года рождаемость по району составила 135 человек, из них 70 мальчиков и 65 девочек, зарегистрировано 3 двойни.

Наиболее популярными именами среди мальчиков стали Максим, Андрей, Артем, Кирилл, Матвей. Наиболее редкие – Платон, Адриан, Владислав, Георгий, Игнат, Сергей и другие. Что касается девочек, чаще всего дочек называли Ева, Василиса, Милана, Полина, Стефания, Ульяна,  а из редких имен – Юстина, Адель, Богдана, Варвара, Кира и другие. Средний возраст отцов вырос с 29 до 30 лет, матерей остался без изменений – 27 лет.  Минимальный отца  – 19 лет, а матери – 16 лет, максимальный – 43 и 39 соответственно.

За указанный период зарегистрировано 45 браков(2019 г.– 58). Средний возраст брачующихся мужчин31 год,женщин30.Минимальный возраст у женихов составил 18 лет, невест – 16 лет, максимальный – 64 и 55 соответственно.

В это же время в районе зарегистрировано 183 смерти, из них в городе умерли 90 человек. Что на 21 и 19 больше, чем в прошлом.

Средний возраст умерших мужчин составляет  68 лет, женщин – 77 лет.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика