Дети сыты и нет замечаний

В школах и детсадах дети проводят много времени, поэтому им должно быть максимально комфортно, а еще сытно. Не менее важно и то, в каких условиях хранятся продукты и готовится еда, в достатке ли на пищеблоках инвентаря и оборудования. Поэтому с начала сентября начался мониторинг.

– Ни одного нарекания у нас не возникло к учреждениям образования Отора, Меркулович, Ровкович и к центру коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, – говорит помощник врача-гигиениста отдела гигиены райЦГиЭ Ольга Сидоренко. – У других выявлены единичные незначительные нарушения.

В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации к питанию ребятишек подход особый. На пищеблоке, который обслуживает два учреждения – ЦКРОиР и детсад №5, чистота и порядок. Меню не отличается от обычного. Что-то корректировать необходимости нет. Детки здесь разновозрастные: есть ребята дошкольного и школьного возраста. Поэтому еда готовится исходя из потребностей каждого растущего организма. А вот прием пищи требует некоторых усилий. Кто-то кушает самостоятельно, кому-то помогают взрослые – кормят с ложечки. Одному ребенку еду размельчают блендером. У него слабо развит жевательный рефлекс. Самое главное, чтобы все были сыты и довольны. Повара и воспитатели очень стараются. А детишкам все только на пользу.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика