Счастье – жить в мире

Каждая эпоха имеет свои ценности, присущие только ей. Но ценность мира на земле – высшая и единая.


Сегодня мы отмечаем Международный день мира – это решение Генеральной Ассамблеи, которое заслуживает всяческую поддержку и одобрение. Ибо сохранение мира – это была и остается первостепенная задача не только для глав государств, политиков, но и общественных организаций. В этом определенная роль и значимость принадлежит Фонду мира.

На Чечерщине районная организация Фонда мира постоянно проводит миротворческие мероприятия и акции, вносит вклад в пропаганду идей мира, дружбы и согласия. Проводятся марши памяти и скорби, международные лагеря мира и дружбы, которые сплачивают молодежь. Отрадно, что на Гомельщине уже 14 лет проводится акция «Дитя мира» – детям, рожденным 21 сентября, присваивается почетный символический статус одноименный акции, выдаются соответствующие свидетельства, а матерям оказывается материальная помощь. Всего в области за этот период в День мира родились 655 малышей.

Надо отметить, что трудовые коллективы нашего района материально поддерживают Фонд мира, что дает возможность результативно и массово проводить соответствующие мероприятия. За это председатель районной организации Вадим Крупенькин выражает большую благодарность и обращается ко всем жителям Чечерщины, особенно молодежи, ценить и укреплять мир, как важнейшую человеческую ценность, пропагандировать идеи мира, добра, делать все зависящее от каждого, чтобы Беларусь оставалась страной мира и взаимопонимания.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика