Сотрудники Департамента охраны и РОВД провели базовый курс дрессировки служебной собаки перед воспитанниками летнего оздоровительного лагеря

Базовый курс дрессировки служебной собаки стал одним из самых ярких эпизодов на встрече сотрудников Департамента охраны и РОВД с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря при районном центре творчества детей и молодежи.

Показательное выступление кинолога с четвероногим другом вызвало восторг, потому и вопросы детишек в основном касались кинологической службы. С любопытством школьники слушали и выступление начальника Чечерского отделения охраны Александра Матвеева, который рассказал о задачах ведомства, затронув вопрос применения собак в служебной деятельности.

Не менее занимательной стала демонстрация спецсредств и автомата старшим инспектором ИДН Юлией Суворовой и ее коллегой Марией Атрощенко.

Также милиционеры уделили внимание теме профилактики преступлений и правонарушений, напомнили об ответственности, которая предусмотрена за те или иные проступки.

Встреча организована в рамках республиканской межведомственной программы «Забота», которая продлится до конца сентября. Традиционно она проходит насыщенно и объединяет все субъекты профилактики.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика