На Чечерщине проходит профилактическая акция МЧС «В центре внимания – дети»

Проходит республиканская профилактическая акция МЧС «В центре внимания – дети». Она приурочена к началу учебного года и включает два этапа. До конца августа мероприятия пройдут в «Евроопте» и других объектах торговли.

Спасатели напомнят взрослым о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры, а в отделах канцелярских принадлежностей выставят огнетушители и автономные пожарные извещатели.

Без внимания не останутся и дети, для которых работники МЧС подготовят «Дневники безопасности». В них школьникам предложат выполнить ряд заданий, а за правильные ответы ребятам выдадут «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году».

Второй этап акции придется на первую декаду сентября. Спасатели отправятся в школы, на предприятия и в места с массовым пребыванием людей. Не обойдется без экскурсий в пожарные части, тематических «Уроков безопасности» в школах, инструктажей с педагогами, профилактических бесед на родительских собраниях и проведения общешкольных учебных эвакуаций.

В организациях пройдут тактико-специальные учения со спасателями. В местах с массовым пребыванием людей будут работать интерактивные площадки, где каждый желающий сможет пополнить багаж знаний в области безопасности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика