Над Чечерском прозвучат залпы праздничного фейерверка

Завтра белорусский народ отметит главный праздник государственности – День Независимости Беларуси. Он отмечается ежегодно в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. И это глубоко символично, так как напоминает нам о том, что белорусы ценой немыслимых потерь завоевали свободу и независимость Родины.

Сегодня Беларусь – молодое суверенное государство, построенное на прочном фундаменте, заложенном нашими предками. Всенародный праздник чечеряне отметят обязательно, но масштабных народных гуляний в этом году не планируется. Коррективы внесла коронавирусная инфекция.

Торжества ограничатся митингом, который пройдет 3 июля в 11.00 на Замковой горе. Все желающие могут принять в нем участие и возложить цветы к подножию памятника воинам-освободителям.

Затем праздничная атмосфера заполнит наш город только вечером. В 21.00 на центральной площади начнется концертная программа «Квітней, мая Радзіма», которую продолжит концерт соver band группы «Юла» из Гомеля.

В 22.55 состоится акция с многолетней традицией – «Споем гимн вместе». А в 23.00 над Чечерском прозвучат залпы праздничного фейерверка.

В силу эпидемиологической обстановки очень важно соблюдать социальную дистанцию. Ее можно сохранить, рассматривая красочное зрелище из разных точек города – организаторы уверяют, что цветные огни будут видны издалека. А тем чечерянам, которые решат отметить День Независимости на центральной площади, стоит отнестись с абсолютным пониманием и обязательно прийти в масках. Соблюдая дистанцию и используя средства индивидуальной защиты, мы сможем насладиться праздником, не дав повода распространению инфекции.

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика