На Чечерщине ежедневно обрабатывают около 200 подъездов

С апреля в работе коммунальной службы произошли изменения. К привычным будням коммунальщиков добавились профилактические меры по недопущению распространения коронавируса. Ежедневно бригада рабочих из четырех человек выходит на обработку подъездов многоэтажек.

В специальных защитных костюмах, масках, перчатках и очках они распыляют дезинфицирующее средство на нижних этажах. Дезинфекции также подлежат дверные ручки, перила, почтовые ящики и домофоны. За день они обрабатывают 172 подъезда в городе и 18 на селе. Всего за бригадой закреплено 86 домов. Кроме того, в дни, когда на улице нет дождя, рабочие проводят обеззараживание детских площадок, уличных скамеек и мусорных контейнеров. Подобная работа будет продолжаться до тех пор, пока эпидситуация в стране не нормализуется, а количество подтвержденных случаев COVID-19 не приблизится к минимальной отметке.

В администрации КЖУП «Чечерское» рассказали, что в каждом подъезде размещен график проведения обработки подъездов. Желающие могут ознакомиться с ним и убедиться в регулярности проводимых работ. Подтверждением тому должны свидетельствовать дата, время и подпись ответственного. Если со стороны жителей многоэтажек есть нарекания по невыполнению предписанных обработок, смело сообщайте на короткий номер диспетчерской службы 115. Поступивший звонок не останется без внимания.

И.НИКОЛАЕВА
Фото из архива.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика