Заместитель председателя Чечерского райисполкома Юлия Басаргина встретилась с работниками отделения Департамента охраны

Даже при достаточном количестве информации в интернете и газетах населению важно слышать живое слово, узнавать информацию о развитии своего района из уст представителей власти. На Чечерщине несмотря на то, что деловые встречи сведены к минимуму, руководство района продолжает выходить в трудовые коллективы. Формат общения проходит вне помещений – на свежем воздухе.

На неделе заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина встретилась с работниками отделения Департамента охраны. Проблемных вопросов от коллектива не поступило. Но людей интересовала ситуация с коронавирусной инфекцией, что вполне понятно, ведь это проблема всего общества.

Юлия Басаргина проинформировала, что в районе выработаны необходимые профилактические меры по борьбе с СОVID-19. Со стороны всех заинтересованных служб самым внимательным образом отслеживается ситуация. На сегодня эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, управляемая и контролируемая. Тем не менее зампред отметила, что не стоит пренебрегать рекомендациями медиков, которые призывают соблюдать личную гигиену, держать социальную дистанцию в полтора-два метра и носить маски.

Также Юлия Басаргина отметила, что в группе риска находятся люди преклонного возраста и с хроническими заболеваниями. Их следует оградить от посещения людных мест. Родственникам стоит помочь пожилым в доставке продуктов, лекарств и с оплатой коммунальных счетов. Если же люди преклонного возраста одинокие, то можно обратиться за помощью в территориальный центр социального обслуживания населения по телефону 3-10-46. Нераскрытых тем во время встречи, похоже, не осталось. 

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика