Ростислава Силивончика вдохновляет родной край

Под занавес учебного года воспитанники детской школы искусств приняли участие во II открытом конкурсе-фестивале вокального инструментального творчества «Вдохновение родного края». Мероприятие проходило в заочном формате: жюри определяло победителей по присланному видео. К слову, готовились ребята под руководством педагогов тоже в режиме онлайн.

Чечерские исполнители получили награды за свой талант. Лауреатом I степени стал нынешний выпускник ДШИ Ростислав Силивончик. Он выступал в старшей возрастной группе с сольными номерами на гитаре. Музыкант сыграл белорусскую народную песню «Люблю наш край» в обработке Валерия Живалевского, а также «Тарантеллу» Йохана Мерца. Ростислав как всегда был на высоте и заслужил высшую награду конкурса. Творчество для него – возможность самовыражения, поэтому парень проявляет свои способности в разных направлениях. Обучаясь по классам гитары, цимбал и живописи, чечерянин раскрыл свой потенциал. Кроме того, Ростислав с друзьями создали музыкальную группу «Not BaD». Они играют любимые композиции и выступают на различных мероприятиях.

В средней группе звание лауреата II степени у Анны Атрощенко. В исполнении юной домристки звучали «Венецианская баркарола» и русская «Калинка» в обработке Юрия Давидовича. Одаренная воспитанница ДШИ оба произведения сыграла с вдохновением и мастерством. Занималась с лауреатами конкурса Дарья Майданова. В младшей возрастной группе Диплом I степени получила Вера Шведенко. Она учится играть на цимбалах у Анны Пилипенко. Грамотами за участие награждены Александр Гулевич и Роман Арлов.

Председателем жюри конкурса был народный артист России Александр Цыганков. Конечно, участники волновались, зная, что их исполнение будет оценивать профессионал высочайшего уровня. Однако чечерянам удалось блестяще выступить и получить искреннюю похвалу Александра Цыганкова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика