Шьют маски и занимаются творчеством

В центр ремесел, этнографии и фольклора просто так не войдешь. Ребятишки временно занятия не посещают, в помещениях не раздается их гомон и звонкий смех.

Прямо на пороге вас встречает импровизированная витрина, на которой разложены маски всех расцветок, конфигураций и размеров. Так получилось, что пандемия коронавируса сформировала в нашем сознании необходимость защищаться и ввела своеобразную моду на цвета и формы нового предмета в образе современного человека. Кто-то хочет маску в цветочек, кому-то по душе анималистический принт, чтобы и себе, и окружающим поднять настроение, кому-то ближе лаконичная строгость. Цены демократичные, спрос не падает. И строчит не смолкая в центре швейная машинка. Прежде чем совершить покупку, вам предложат обработать руки дезсредством и напомнят о мерах профилактики.

Ну, а как же творчество? Сотрудники центра, несмотря на новые условия работы, не могут не мастерить. Недавно подготовили выставку «Весеннее настроение» из бисерных деревьев. Их изготовила мастер Светлана Чвырова. Получилось очень красиво. А когда сложный период закончится, творчество наберет новую силу и мы сможем очень многим восхититься.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика