Всю неделю специалисты проверяли безопасность

Обеспечение безопасных условий на рабочих местах в спецлесхозе контролируется регулярно. Ежеквартально в структурных подразделениях проводится Неделя охраны труда. Их на предприятии 9.

За этот период специалисты спецлесхоза проверили соблюдение требований правил дорожного движения и организации работы по обеспечению транспортной безопасности, оценили, безопасно ли ведутся лесозаготовительные и другие работы. Кроме того, уделяется внимание обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, санитарии, оформлению документации.

По словам инженера по охране труда предприятия Эдуарда Решетникова, даже опытные лесоводы порой допускают серьезные нарушения. Так, один из контролируемых объектов – Рудня-Бартоломеевское лесничество. Бригада структурного подразделения работала в 62 квартале. При ее посещении специалисты проверили параметры спиливания деревьев и правильность лесозаготовительных работ. Как оказалось, не проводился ежедневный контроль по охране труда, также были выявлены нарушения при составлении технологической карты при разработки
лесосеки.

Мониторинги направлены на недопущение несчастных случаев, профилактику производственного травматизма.

Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика