Дело всей жизни медсестры Чечерской больницы Ольги Дубининой

Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая. Медицину считает делом всей жизни главная медсестра районной больницы Ольга Дубинина. В этой сфере она с 1989 года.

Большой опыт – хорошее подспорье в работе. Ведь когда-то сама начинала с сестринского дела. Работала в терапевтическом отделении. Так что функции своих подчиненных знает изнутри. Умеет правильно оценить состояние пациента, качественно выполнить лечебно-диагностические процедуры, другие врачебные назначения. Поэтому контролировать деятельность медперсонала получается эффективно.

Также главная медсестра следит за хранением и распределением медикаментов и перевязочных материалов. Степень ответственности высока, ведь лекарства есть и наркотические, и сильнодействующие. Здесь важна правильность в их учете и использовании.

Всегда имеет большое значение, а сейчас особенно, соблюдение требований санэпидрежима. Также Ольга Константиновна ведет немалое количество документации – на это тоже нужно находить время. Работа кропотливая и сложная. Но это одно из немаловажных звеньев в сохранении здоровья людей.

– В целом, я довольна работой нашего коллектива, и особенно благодарна старшим медсестрам, на которых можно положиться в любой ситуации, – говорит Ольга Константиновна.

Сейчас в больнице особенно напряженный ритм работы, и такая сплоченность работает на общий результат.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика