Не пользуйтесь неисправной подзарядкой

К традиционным причинам пожаров – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих агрегатов и установок, газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем – в последнее время добавилось нарушение правил эксплуатации зарядных устройств.

Об этом информируют спасатели и дают советы, какие меры осторожности нужно соблюдать с гаджетами. Как пример, сотрудники РОЧС приводят случай, произошедший в конце марта в Минске. Обычная зарядка смартфона едва не стоила минчанину жизни. Устройство взорвалось рядом с головой спящего владельца. Мужчина попал в больницу с термическими ожогами. И этот случай, к сожалению, далеко не единственный.

Спасатели убедительно просят следить за аккумуляторной батареей, за ее состоянием. При каких-то изменениях целостности корпуса либо его вздутии необходим срочный ремонт. Лучший совет – не экономить на зарядках и аккумуляторах, а приобретать оригинальное устройство или сертифицированный блок Power Bank. К тому же стоит отказаться от привычки класть телефон под подушку или долго зависать в смартфоне на палящем солнце. В таких жарких условиях гаджету не миновать перегрева, а это чревато последствиями.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика