На Чечерщине возобновляется образовательный процесс в школах

С понедельника после затянувшихся каникул возобновился учебный процесс. В отделе образования, спорта и туризма райисполкома отметили, что в первую неделю четвертой четверти посещаемость в городских школах составила порядка 20%. На селе вернулись за парты около 60% ребят.

Начальник отдела Алла Гулевич рассказала, что расписание уроков не менялось. Однако учебно-тематическое планирование скорректировано. За каждым классом с этого понедельника закреплен отдельный кабинет, в котором проходят все занятия. Уроки физкультуры перенесли на улицу. На факультативах ОБЖ особое внимание правилам личной гигиены. Что касается детей, которых родители оставили дома, они получают задания для обучения дистанционно. На сайтах учреждений образования есть соответствующие вкладки. Кроме того, можно связаться с классным руководителем, учителем-предметником, чтобы получить консультацию. Но есть важный момент: родители должны написать заявление о том, что их ребенок будет отсутствовать на занятиях.

К слову, вход в учреждения образования для взрослых ограничен. А для школьников предусмотрены все меры профилактики от коронавирусной инфекции. На вахте можно обработать руки антисептиком. Учителя следят за тем, чтобы ребята чаще мыли руки с мылом. Кроме того, постоянно проветриваются классы и, по возможности, соблюдено социальное дистанцирование.

Что касается масок, то их обязаны носить только учителя и другой персонал школ. Детям соблюдать масочный режим необязательно. Здесь действует желание родителей. Но надо понимать: если отправили ребенка в школу в одноразовой маске, то ее через 2 часа надо сменить. Разумеется, надо положить в рюкзак (отдельный пакет) сменные маски и, конечно же, научить детей правильно ими пользоваться.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика