Вниманию чечерян: соблюдайте домашний режим и читайте листовки с рекомендациями по профилактике коронавируса

В районной больнице уже не первую неделю всем пациентам рекомендуют, по возможности, соблюдать домашний режим, отказаться от посещения поликлиники и проведения плановых медосмотров. Визиты к специалистам нужно перенести. А при необходимости осмотра и назначения лечения людям предлагают вызвать врача на дом.

Все это помогает максимально соблюдать противоэпидемический режим в отношении возможного распространения инфекции. Надо отметить, что на период противоэпидемических мероприятий в больнице введен масочный режим. Медики рекомендуют пациентам посещать поликлинику в индивидуальных средствах защиты.

Особое внимание уделяется обработке рук. Так, на входе размещены дозаторы с дезинфицирующим средством. Для людей с повышенной температурой в поликлинике организован отдельный вход, который находится с тыльной стороны инфекционного отделения. Через него, минуя регистратуру, можно сразу попасть в кабинет приема пациентов с признаками ОРВИ. При необходимости для осмотра заболевшего приглашается врач-инфекционист или дежурный терапевт.

При повышении температуры выше 37,1, появлении признаков ОРВИ врача нужно вызывать на дом. До установления диагноза будет нелишним самоизолироваться от других членов семьи.

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии настаивают на том, что гигиена превыше всего. Слова подкрепляют листовками с рекомендациями по профилактике коронавируса. Сегодня такие буклеты можно увидеть во всех общественных местах. Чечерянам стоит познакомиться с ними и выполнять простые правила. Элементарные правила гигиены и социальное дистанцирование реально способно обезопасить каждого из нас.

Тщательно мойте руки с мылом, старайтесь не касаться лица, обрабатывайте поверхности антисептиком, проветривайте почаще помещения, сократите посещение общественных мест, а если избежать многолюдных площадок не удается, не забывайте про маски. Эти правила еще раз напомнил главный санитарный врач района. При этом Сергей Канода подчеркивает: только полное соблюдение всех рекомендаций снижает риск подхватить вирус.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика