Чечерянина Николая Смаршкова наградили Благодарностью райкома профсоюза работников АПК

Поводом стал 65-летний юбилей чечерянина. От души поздравила Николая Ивановича общественный лидер агропромышленного комплекса Анжелика Кравченко.

Сфере сельского хозяйства он отдал 26 лет. Деревня Малюшино на Могилевщине стала не только его малой родиной. Еще подростком он познал здесь крестьянский труд. Примером во всем был отец Иван Игнатьевич. Портрет известного в районе бригадира полеводческой бригады и заведующего фермой не раз красовался на Доске почета.

Помогая отцу, Николай Иванович не мыслил о другой специальности, уже в ранней юности мечтая поступить в Белорусскую сельхозакадемию. И поступил, вернувшись со службы в центральной группе войск из Чехословакии. Побывав за границей, еще больше влюбился в свою землю.

Получив высшее образование, был направлен в колхоз «Большевик» Кормянского района. Работал экономистом, заместителем председателя. Потом 11 лет в должности председателя сельсовета и снова в «Большевике» руководителем. На Чечерщину приехал по приглашению бывшего председателя райисполкома Василия Максименко, с которым доводилось решать производственные вопросы села на Кормянщине. Более 2 лет трудился в ГПТУ-186, в том числе директором. Возглавлял ОАО «ЧечерскАгро», мотневичское сельхозпредприятие, 3 года перед выходом на заслуженный отдых управлял процессом выпуска продукции на винодельческом заводе. И уже на пенсии заменял ушедшую в декретный отпуск председателя Ровковичского сельисполкома.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика