Чечерские школьники и гимназисты побывали на экскурсии в милиции

На экскурсии в милиции побывали городские школьники и гимназисты. Это одно из мероприятий профилактической акции «PROFIL-АКТИКА». Прежде чем пройти в здание, ребята сдают телефоны на хранение и проходят досмотр. Таковы правила.

О работе правоохранителей подросткам рассказал один из сотрудников и провел экскурсию по изолятору временного содержания. Металлические решетки, узкий коридор, строгий режим… Здесь находятся те, кто нарушил закон. Как правило, чаще всего в ИВС попадают хулиганы и скандалисты, среди них бывают и несовершеннолетние.

В беседе с ребятами специалист инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Деркачева затронула много проблемных вопросов. Каждый может оказаться перед выбором: пить спиртное в компании или отказаться, выяснять отношения кулаками или контролировать свои эмоции. Важно помнить, что последствия пьяных посиделок могут повлиять на всю жизнь. Нарушителей закона привлекают к ответу. Кто-то платит штраф, а кто-то может лишиться свободы. Так, шокирует случай с 13-летней чечерянкой, которая в прошлом месяце была направлена в спецучреждение закрытого типа. Такие меры были приняты, потому что девочка неоднократно нарушала закон. Роковыми для 17-летнего парня стали множественные нарушения закона, сегодня он находится в СИЗО.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика