Вниманию чечерян: кто должен подать декларацию о доходах

31 марта – последний день подачи налоговой декларации о доходах. Сообщить о них нужно тем, кто в 2019 году продавал имущество, например, 2 и более легковых автомобиля, либо один грузовой автомобиль, или автобус, или иную машину, а также при продаже в течение 5 лет второй и более квартиры, дома, дачи, гаража, земельного участка, иной недвижимости или их долей.

Кроме того, задекларировать нужно доходы от продажи доли в уставном фонде организации другому физлицу. Рассказать налоговой нужно также о подарках, если их стоимость превышает 6 569 рублей от всех источников в течение года. Исключение составляют доходы, полученные физлицом от близких родственников.

Налоговую декларацию нужно подать и тем, кто получал доходы из-за или за границей. Например, если человек работал за границей по найму, получал доходы от продажи акций или других ценных бумаг, от продажи долей в уставных фондах иностранных организаций, в виде процентов по вкладам в иностранных банках.

Декларацию можно представить в любую налоговую инспекцию независимо от места регистрации. В отдел по работе с плательщиками по Чечерскому району, который расположен в райисполкоме, декларации принимают: во вторник, среду и пятницу с 8.30 до 17.30, в понедельник и четверг с 8.00 до 19.00, а также в субботы 21 и 28 марта с 9.00 до 13.00.

Подать декларацию в инспекцию можно в электронном виде через «Личный кабинет плательщика» или отправить по почте с описью вложения. Тем, кто не успеет сделать это вовремя, грозит штраф от 54 до 270 рублей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика