Старую дорогу на Красный Берег закроют для проезда автомобилей

Уже много лет старая дорога на Красный Берег перестала выполнять свое назначение, но движение по ней не прекращается. По этой дороге ходят на рыбалку, на пробежку и катаются на велосипедах. Сейчас вся территория до берега Сожа, особенно у первого моста, усыпана мусором, на кустах пластиковые бутылки. А обочины зарастают лозняком.

К тому же дорога опасна для транспорта. В свое время были построены мосты, самый большой – через Чечеру, которые сейчас приходят в негодность.

Люди обратились в редакцию с просьбой помочь навести здесь порядок. С этим обращением журналист отправился к заместителю председателя райисполкома Александру Кужелю. Он пояснил, что старая дорога находится в пойме реки Сож и ни на чьем балансе не состоит. Когда понтонный мост на Красный Берег сменил стационарный на Залесье, дорога потеряла свою актуальность. Следовательно, отпала необходимость в ее обслуживании, ремонт насыпи нецелесообразен и бюджетом района финансирование на эти цели не предусмотрено. Властью прорабатывается вопрос о закрытии проезда в этом направлении любого вида автотранспорта.

Касаемо антисанитарии, виноваты сами люди, которые бросают мусор где придется. Следовательно, предстоит еще больше профилактических бесед и контроля со стороны заинтересованных служб, в том числе ОСВОДа. А накопившийся у водоема мусор придется убирать силами горожан на субботниках. Пока же у моста установят мусорный контейнер.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика