Чечерянка Анна Буракова стала чемпионкой открытого областного фестиваля женской борьбы в Гомеле

Анна Буракова выступала в весе 57 килограммов. В этой категории было 8 участниц, и на пути к победе наша дзюдоистка трижды выходила на татами.

В финале она боролась с российской спортсменкой. Решающая встреча длилась около 5 минут, в итоге Анна выиграла по шидо. Она награждена Кубком, медалью и Дипломом за 1-е место.

Серебро соревнований завоевала Вероника Максименко (52 кг). Она также провела три поединка, в финале уступила гомельчанке.

На фестивале женской борьбы разыграли 8 комплектов наград среди девушек 2003-2005 годов рождения. Участницы из Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья боролись по олимпийской системе.