Чечерские лицеисты стали победителями в областном слете волонтерских и антинаркотических отрядов «Молодежь. Мобильность. Жизнь»

Участниками антинаркотического отряда профлицея «Пульс» были 16 ребят. Командир Иван Санин, его помощница Дарья Кондратович и другие активисты успешно проявили себя.

Они придумывали интересные идеи и воплощали их на сцене в творческих номерах. О многом говорит девиз отряда: «Есть пульс – есть жизнь. Открой свое сердце на радость другим». Жизнь дана человеку не для того, чтобы убивать себя наркотиками.  

По словам педагога-организатора Дины Барановой, первый этап проходил в лицее. Педагоги и учащиеся обсуждали проблему употребления наркотиков, также проводились тематические дискотеки и другие мероприятия профилактической направленности. А на итоговое пригласили 12 лучших отрядов региона в Гомельский областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования.

Справиться с пропагандой здорового образа жизни удалось на отлично. Жюри высоко оценило конкурсную программу с песнями и танцами. Лицеисты занимаются брейк-дансом в кружке под руководством Андрея Буланова. Вместе с хореографом и к выступлению готовились.  По итогам слета чечерян наградили Дипломом I степени в номинации «Лучший антинаркотический отряд».

Творческий конкурс был организован главным управлением образования Гомельского облисполкома при активном участии УВД и проводился в нескольких номинациях.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика