Специалистов обеспечат жильем, проблемный подъезд обследуют: Юрий Деркачев встретился с коллективом Чечерского райЦГиЭ

В декабре глава района встретился с коллективом районного центра гигиены и эпидемиологии. Надо сказать, что в центре созданы все условия для работы и реализации поставленных задач. Лаборатории санэпидстанции оснащены новейшим оборудованием, где проводятся исследования. Что касается экономических показателей, то и здесь у коллектива все в порядке.

За 11 месяцев есть незначительное снижение по объему платных услуг, но по итогам года просчитывается стопроцентное выполнение планов. Таким небольшим посвящением в курс дела о работе санслужбы встретил главу района главный санитарный врач Сергей Канода. Разговор с коллективом Юрий Деркачев начал с информации основных социально-экономических цифр района. Он рассказал и о планах на будущий год. Среди них хорошая новость: в городе построят 45 квартир для молодых специалистов. Несмотря на то, что эта тема для работников санслужбы неактуальна (вся молодежь обеспечена жильем), к ней есть интерес. У некоторых подрастают дети-студенты, которым, возможно, потребуются квадратные метры.

Жилищную тему продолжил Сергей Канода. Он сообщил, что до конца года должен решиться вопрос с присоединением к Чечерску лаборатории Кормянского райЦГиЭ. В случае положительного решения понадобится жилье для новых специалистов. Здесь руководитель района пообещал выделить общежитие. А на просьбу работника центра посодействовать в ремонте подъезда дома №53 по улице Советской Юрий Деркачев ответил просто: по законодательству, источник финансирования текущего ремонта подъездов – средства собственников и нанимателей жилья. Но тут же дал поручение директору коммунхоза, обследовать подъезд. В нем, по словам заявителя, стена дала трещину.

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика