На Чечерщине совершен наезд на велосипедиста

Авария произошла 9 декабря около 7.40 вблизи Ковалева Рога. По предварительной информации, житель Мотневич, управляя «Пежо», двигался со стороны Мотневич в направлении райцентра. Недалеко от перекрестка в Ковалевом Роге  водитель совершил наезд на велосипедиста, который двигался по проезжей части.

От полученного удара в машине вылетело лобовое стекло. Водитель и пассажир не пострадали. Велосипедиста с телесными повреждениями доставили в больницу, после осмотра и оказания медицинской помощи отпустили домой.

Велосипед не был оборудован фарами, излучающими свет. ГАИ напоминает: движение на велосипеде при отсутствии специальной дорожки должно осуществляться по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. Уточняется, что велосипед не был оборудован фарами, излучающими свет. В темное время суток это правило на дороге неотъемлемо.

ГАИ напоминает: движение на велосипеде при отсутствии специальной дорожки должно осуществляться по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика