Чечерским гимназистам напомнили о вреде наркотиков и рассказали об опасностях в интернете

Об опасности распространения наркомании, ответственности за преступления, связанные с этим социальным злом, вели диалог с гимназистами  инспектор ИДН РОВД Наталья Абросимова и оперуполномоченный группы наркоконтроля Антон Крупицкий.

Вначале вниманию ребят был представлен видеофильм о том, как  психотропы и наркотики ломают молодые жизни, лишают здоровья и разума, отнимают будущее. Особенно убедительно слышать, как сами оступившиеся ребята признают свои ошибки, рассказывают о собственных переживаниях и дают советы  сверстникам, как не допустить беды.

Наталья Абросимова  напомнила ученикам гимназии об ответственности за различные виды правонарушений. Наиболее  частыми  являются  распитие спиртного или нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также  мелкое хищение.  И, казалось бы, это несоизмеримо с наркоманией, но большое начинается с малого.  Выпивки, курение, нецензурная брань и компания, в которой все это поощряется –  первые звоночки, звенья одной цепи, которая заканчивается страшными последствиями.

Наталья Васильевна отметила, что в числе  юных правонарушителей гимназистов нет и призвала и дальше делать выбор в пользу хорошего поведения. Антон Крупицкий продолжил тему, обратив внимание но те опасности, что кроются в сети интернет. Если с вами связался вербовщик из интернет-магазина и предлагает быстро заработать путем закладок наркотика, не нужно вступать с ним в переписку, а как можно быстрее информировать  о случившемся правоохранителей. Так же нужно сделать, когда поступают предложения интимного характера.

Ребята ознакомились с принципами деятельности группы наркоконтроля и были проинформированы об ответственности за преступления, связанные с распространением наркотиков.

Ирина ЧУЕНКОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика