можем вылечить смехом!

Восторженный крик, шум, смех – одним словом, настоящее веселье царило 21 декабря в киноконцертном центре «Октябрь».
Повод очевиден – клуб веселых и находчивых в очередной раз собрал зрителей, чтобы порадовать их своими талантами. Тема выступления: «Пророчество Майя. Быть или не быть». После слов ведущего: «Мы начинаем КВН. Ни пуха ни пера!» сцена в буквальном смысле слова взорвалась юмором, смелыми шутками на разные, даже самые серьезные темы. К слову, за победу в городском молодежном турнире игр команд КВН на кубок районного исполнительного комитета боролись команды «Неотложка» (центральная районная больница), «Дермантин» (мужская сборная), «Короткое замыкание» (сборная Нисимковичской и Сидоровичской школ) и «Залесские тефтели» (Залесская средняя школа). Членам жюри с первых минут выступления стало определенно ясно, что выбрать лучшего из лучших – задача не из легких. Ведь каждая команда, идя в ногу со временем, старалась внести что-то неординарное в свои выступления и, конечно же, пестрила юмором. Но для этого и назначается судейская коллегия, чтобы оценить по достоинству. Поэтому в горячих обсуждениях жюри все же приходило к единому мнению и оценивало как положено, кто чего заслужил.
Шутки лились в зрительный зал, все без исключения придерживались темы предстоящего конца света. При этом были уверены, что это неприятное событие может для кого-то и случится, но для чечерян уж точно нет. После визитной карточки каждой из команд, которая хорошо разогрела зал, последовал конкурс лучшей шутки. Вот здесь обстановка накалилась. По условиям конкурса та команда, чья шутка была менее удачной, покидала сцену. На этот раз жюри сложно было удалять слабые команды с поля боя. А победу одержала «Неотложка». Шоу длилось почти три часа, но это время прошло настолько весело, что пролетело незаметно. Команда «Неотложка», которая выработала свой стиль, продуманные образы и соответствующие им шутки, не давала повода расслабить улыбку на лицах зрителя и жюри ни на минутку. Без наркоза «убивал» всех наповал в своем новом амплуа заместитель главного врача центральной районной больницы Андрей Табаньков. Он так вошел в роль КВНщика, что фраза: «Профессионала вызывали? Я здесь!» подходила к каждому персонажу его выступлений. За артистизм Андрей Анатольевич удостоен Диплома за лучшую мужскую роль. Весело и задорно шутили ребята из «Дермантина». Они, например, заставили зрителей представить, как сельские дед и баба встречали случайно зашедшего в их дом гостя, ищущего укрытия от конца света. В результате за лучшее исполнение женской роли приз получил Александр Козлов («Дермантин»). Не удивляйтесь в КВНе возможно все. Или вот команда «Короткое замыкание» – «взъерошенные» девушки и «стильные» парни своими танцами заставляли улыбаться и двигаться вместе с ними. «Залесские тефтели» также одарили зрителей массой положительных эмоций, демонстрируя на сцене свое юмористическое мастерство.
По итогам конкурсов первенство одержала команда «Неотложка», которой вручен переходящий кубок районного исполнительного комитета. Ступенькой ниже – «Дермантин», который по итогам 2011 года был признан лучшей командой КВН, а значит и обладательницей вышеуказанного кубка. Третье место за «Коротким замыканием». Команда же «Залесские тефтели» награждена Дипломом за участие в КВН. За лучшую шутку дипломом награжден Юрий Лагойкин («Дермантин»).
Хочется поделиться мнением зрителя, ради которого команды и играли. О своих впечатлениях рассказала девушка Ольга, которая первый раз пришла на игру, но уже после выхода из киноконцертного центра решила, что у нее будет традиция – приходить на каждую игру КВН: «Все было замечательно. Отличные команды. А шутки «Неотложки» были для меня неожиданностью. Оказывается наши медики не только врачеватели, но еще и настоящие весельчаки. Да и «Дермантин» отлично сыграл. Их песни – просто «умора».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика