Чем живет бассейн в Чечерске, которого так ждали

За последние годы Чечерщина преобразилась значительно. Позитивный процесс не обошел стороной и физкультурно-оздоровительный комплекс «Бриз». Завершения его реконструкции чечеряне ждали с большим нетерпением. И в праздничный день 7 ноября самое время рассказать, чем живет бассейн, которого так ждали.

ФОК «Бриз» открыт для всех желающих. В отделе образования, спорта и туризма отмечают хороший уровень его загруженности. Дети занимаются здесь в ходе учебного процесса и на каникулах. Кстати, летом в бассейне плавали мальчики и девочки из всех оздоровительных лагерей района. И хотя лето – пора внеурочная, услуги «Бриза» были бесплатными для каждого ребенка Чечерщины.

Занятия укрепили физическую форму детей, улучшили самочувствие, к тому же мальчиков и девочек не тянуло купаться в неустановленных местах. Взрослым плавание тоже по душе. Сюда частенько спешат после работы, бывает и целыми семьями. Отделом образования заключены договора с предприятиями и организациями, коллективы которых регулярно занимаются в бассейне.

«Бриз» – это комфортная площадка для проведения спортивных мероприятий, соревнований среди детей и подростков, работающей молодежи, профсоюзных организаций. К тому же физкультурно-оздоровительный комплекс сегодня суперсовременный, с красивым фасадом и приятным интерьером. Установлены маленькая чаша для детей и большая – для подростков и взрослых. Есть сауна, предусмотрены душевые и санузлы.

Ирина ЧУЕНКОВА
Фото gp.by

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика