На Чечерщине парни могут бесплатно получить водительские права

Сегодня у призывников есть возможность пройти обучение на водителей механических транспортных средств и призваться в вооруженные силы уже с приобретенной военно-учетной специальностью. К слову, обучение бесплатное.

– В нашем районе есть ребята, которые воспользовались подобным предложением, рассказывает начальник обособленной группы (Чечерского района) военного комиссариата Буда-Кошелевского и Чечерского районов Роман Трибунах. – К примеру, Николай Ровговенко, который уже призвался на службу и на днях приступит к ней. Еще будучи студентом, парень изъявил желание пройти обучение. После медосвидетельствования и профессионально-психологического отбора Николая зачислили в ДОСААФ. На выходе – получено водительское удостоверение категории «В» и «С». Сегодня он отправляется в Вооруженные силы в качестве водителя.

Для тех, кто желает видеть себя в армии за рулем автомобиля, военкомат проводит набор. Обучение распространяется на молодых людей, подлежащих призыву в феврале-мае 2020 года. Обратите внимание, что занятия проходят в Гомельском ДОСААФ, где не только готовят по специальности водитель механических транспортных средств категории «В» «С», но и переподготавливают с категории «В» на «С». Если есть желание, обращайтесь в обособленную группу военкомата по адресу: ул.Интернациональная, 56б, каб. 2, либо звоните по телефону 7-70-91.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика