Около 300 чирлидеров соберет фестиваль в Гомеле

Интерактивный фестиваль-семинар Pioner Cheer Fun Fest пройдет 4-5 ноября в Гомеле на базе средней школы №72, сообщает БЕЛТА.

Фестиваль соберет около 300 представителей школьных команд по чирлидингу со всей страны. «Это и октябрята (7-10 лет) – участники конкурса команд поддержки «Пионерские искры», и пионеры (10-14 лет), а также их тренеры», – пояснил председатель областной организации ОО «БРПО» Артем Карпенко.

В программе мероприятия – серия обучающих семинаров, практические мастер-классы от представителей Белорусской федерации чирлидинга и команд поддержки, победителей и призеров национальных спортивных соревнований, показательные выступления спортклубов.

Будет работать и мастерская, где желающих научат делать чир-банты и брелоки в виде помпона – незаменимого атрибута чирлидинга. Также запланирован настоящий чирбатл.

– Мы впервые решили провести подобный фестиваль-учебу в Гомельской области. Есть уверенность, что такие занятия помогут участникам повысить свой уровень профессионального мастерства, – сказал председатель областной пионерской организации.

Обучающий фестиваль нацелен на популяризацию чирлидинга в Беларуси, повышение качества подготовки школьных команд к участию в республиканской лиге по чирлидингу и смотру-конкурсу команд поддержки «Пионерские искры».

Областная организация проводит фестиваль совместно с Гомельским представительством Белорусской федерации чирлидинга и команд поддержки.

БЕЛТА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика