Как противостоять наркотикам: мнения чечерян

Тема распространения наркотиков сегодня очень актуальна. Как противостоять этому? С таким вопросом мы обратились к жителям нашего города.

Надежда Пастух:

– Наркотики, действительно, страшное зло. Молодые люди, прежде чем стать на кривую дорожку, должны задуматься о том, как могут сломать себе жизнь и подорвать здоровье. Лучше вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, старательно учиться и работать, то есть вести себя достойно.

Галина Колодина:

– Родители обязаны личным примером показывать своим детям правильное отношение к жизни, не пить, не курить. Ведь большие беды начинаются с малого. Нужно откровенно разговаривать с детьми, объяснять, как избегать плохих поступков и ситуаций, поощрять их способности и таланты, чтобы хорошо учились, ходили в кружки, занимались физкультурой. И тогда не возникнет даже желания попробовать наркотики.

Владимир Ткаченко:

– Считаю, что наказание за наркотики, особенно за их распространение, должно быть очень жестким. Потому что это зло убивает здоровье и калечит судьбы. Хотелось бы, чтобы наша молодежь никогда их не пробовала и никогда не стремилась обогатиться незаконным путем.

Ирина ЧУЕНКОВА
На фото Надежда Пастух.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика