Чечерян проконсультировали по вопросам самозащиты и защиты прав

В редакции «Чачэрскага весніка» прошел прием граждан. Его вели юрист Гомельской областной организации Белоруского профсоюза работников отраслей промышленности Вячеслав Роднев и прокурор Чечерского района Виктор Семенцов.

Пришедшего на прием молодого человека интересовала тема законности использования средств самообороны. Прокурор поблагодарил чечерянина за вопрос, потому как нередко по причине отсутствия знаний средства самообороны применяются с нарушениями норм законодательства, в том числе имеют место случаи превышения мер необходимой обороны.

Виктор Семенцов пояснил, что самооборона и ее понятие регулируется уголовным кодексом, а именно статьей 34 и ее пунктами. К тому же прокурор адресовал данный вопрос в РОВД, где есть сотрудник по вопросу оборота с оружием. Специалист должен связаться с заявителем и разъяснить интересующие моменты.

С болью в ноге и волнующими вопросами пришла на прием к юристам женщина, получившая на производстве травму, которая не прошла бесследно и привела к инвалидности. Рассказав свою историю, с которой чечерянка живет уже третий год, женщина узнала, как грамотно защитить свои права. К тому же правовой инспектор труда предложил глубже вникнуть в документы и выяснить, всю ли финансовую помощь, которая полагается по закону, получила пострадавшая. Он пояснил, что воспользоваться этим правом будет нелишне. Чтобы избежать хлопот с беготней по инстанциям и бумажной волокитой, Вячеслав Роднев взялся ей помочь.

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика