Задержавший правонарушителя чечерянин Алексей Тарасенко поощрен за активную гражданскую позицию

С приятного события начался один из рабочих дней для коллектива частного предприятия «Керестеа». С самого утра сюда поспешил начальник милиции Владимир Бухавцов, чтобы вручить одному из работников Благодарственное письмо.

Поводом тому стала проявленная чечерянином Алексеем Тарасенко бдительность и задержание правонарушителя.

Одним из октябрьских вечеров внимание молодого человека привлек мужчина, осматривающий содержимое стоявшего неподалеку автомобиля. Алексея это насторожило, и он подошел к неизвестному. Однако последний бросился в бега. Но и бдительный горожанин не отступился, поспешил вдогонку. Вскоре правонарушитель был задержан, а на место вызван милицейский наряд. К слову, правоохранителями установлена причастность задержанного, коим оказался 26-летний местный житель, к аналогичным фактам проникновения в салон чужих транспортных средств. Он выбирал незапертые авто, а интерес злоумышленника сводился исключительно к деньгам, которые могли быть оставлены в салоне.

В РОВД сочли своим долгом поощрить неравнодушного чечерянина за активную гражданскую позицию, проявленную при задержании правонарушителя смелость и мужество. Приятным дополнением к благодарности стало материальное поощрение.

Поделиться информацией:

1 thought on “Задержавший правонарушителя чечерянин Алексей Тарасенко поощрен за активную гражданскую позицию

  1. Молодец, Алексей! Проявил храбрость! И среди нас живут такие прекрасные молодые люди. Мы тобой гордимся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика