Под саннадзором ко всему здоровый подход

Первая на территории Белоруссии и СССР организация санитарно-эпидемиологической службы была создана 29 октября 1922 года в Гомеле. И этот день по праву можно считать еще одним профессиональным праздником для сотрудников госсаннадзора.

Коллектив районного центра гигиены и эпидемиологии имеет богатую историю. А сегодня – это молодые, целеустремленные сотрудники, которые ценят опыт старшего поколения, отличаются трудолюбием, ответственностью и открыты всему новому. В числе задач госсаннадзора – контроль за безопасностью водоснабжения, состоянием коммунальных и других объектов. Большое внимание уделяется условиям труда в промышленности, сельхозпредприятиях, следят за производством, транспортировкой и реализацией продуктов.

Большой вклад руководство райЦГиЭ внесло позитивные перемены в организации питания школьников и воспитанников детских садов Чечерщины. Да и в целом, санитарное состояние учреждений образования, условия развития и воспитания детей и подростков в организованных коллективах под неусыпным контролем. На повестке каждого дня – изучение состояния здоровья населения с учетом влияния внешней среды. Проводятся сбор и анализ информации об инфекционной заболеваемости, с временной утратой трудоспособности, распространении пищевых отравлений. Все эти материалы служат основой для разработки гигиенических и противоэпидемических мероприятий. А профилактическую работу райЦГиЭ проводит широкомасштабную, как через встречи в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, так и на страницах печатного районного издания и в сети интернет.
Каждое дело выполняется на высоком уровне.

А еще коллектив с удовольствием участвует в различных мероприятиях, которые вносят нотки задора и радости в повседневность. За это направление в ответе профсоюзный лидер Елена Козлова и ответственный за ведение идеологической работы Анастасия Швачич. Профком и идеолог принимают активное участие в работе комиссий госсаннадзора. Уделяется большое внимание санаторно-курортному оздоровлению работников, досугу их несовершеннолетних детей. Вся молодежь в организации обеспечена благоустроенным жильем. Проводится постоянная работа по мотивации труда. И как приятно, когда на торжествах лучшие из лучших получают Почетные грамоты и премии.

Передовые работники занесены на Доску Почета организации.
Традиционными стали культурно-массовые мероприятия, посвященные профессиональному празднику и другим датам календаря. Большое внимание уделяется ветеранам труда. И, конечно же, коллектив не только пропагандирует здоровый образ жизни на словах, через статьи в прессе и сети интернет, информацию в буклетах. Сотрудники на личном примере показывают, как любят спорт. В здании райЦГиЭ оборудован тренажерный зал и он никогда не пустует.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика