На Чечерщине прошел день охраны труда

Ключевой темой районного Дня охраны труда стало соблюдение дисциплины в лесозаготовительных и деревообрабатывающих организациях. Именно поэтому провести его решили в ДЭУ-115.

Работа на производстве требует особой ответственности и порядка, в ней нет места мелочам. Роковым может стать даже незначительное, на первый взгляд, упущение. Соблюдение правил электро- и пожарной безопасности, своевременное прохождение медосмотров, обеспечение работников спецодеждой, их обучение и проведение инструктажей – все это залог успешной и продуктивной работы.
Практика последних лет вывела чечерских дорожников на хороший результат. Здесь не зарегистрировано несчастных случаев.

На Гомельщине снижается число погибших на производстве. По информации главного специалиста комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Андрея Федоровича, трагические факты уменьшились с 17 до 14 случаев. Однако количество тяжело травмированных на рабочих местах возросло. 7 потерпевших на момент травмирования находились в состоянии алкогольного опьянения. Подобные факты фиксировались в Житковичском, Лоевском, Ветковском, Кормянском и других районах.
Основными видами происшествий явились падения с высоты, воздействие движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, а также ДТП.

В продолжение темы дорожной безопасности выступил автоинспектор, который озвучил статистику происшествий в нашем районе. За истекший период на Чечерщине произошло 5 ДТП, в которых четверо человек получили ранения и двое погибли.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика